«Зеленая экономика в Казахстане – шансы для энергоэффективной промышленности и развития возонобляемых источников энергии»

«Зеленая экономика в Казахстане – шансы для энергоэффективной промышленности и развития возонобляемых источников энергии»         renac         energy-solutions                                                                              1 ноября 2016 года Представительство Германской экономики в Центральной Азии в рамках визита делегации предприятий и организаций из соответствующих отраслей согласно экспортной программе федерального министерства экономики и энергетики Германии «Энергоэффективность» организовала конференцию «Зеленая экономика в Казахстане – шансы для энергоэффективной промышленности и развития возонобляемых источников энергии». Конференция состоялось в г.Алматы, отеле «Grand Hotel Tien-Shan» 1 ноября 2016 года с 9:00 до 16:00 ч. На конференции были представлены доклады на тему:
  1. «Инструменты поддержки возобновляемой энергии в Германии» - GmbH Институт энергетических систем будущего при HTW;
  2. «Университеты в развитии энергоэффективной индустрии» - Казахский Национальный Исследовательский Технический Университет им.К.Сатпаева
  3. «Инструменты поддрежки энергоэффективности в производстве» - Институт энергоэффективности в производстве в университете Штутгарта.
На конференции выступали с презентациями:
  1. Представитель Beaufort GmbH – Андрэас Томас;
  2. Представитель LKK Klimatechnik GmbH – Др.Йорг Кноблох;
  3. Представитель GetAir GmbH & Co.KG – Др. Роберт Хеинце;
  4. Представитель Envidates GmbH – Александр Любчиков;
  5. Представитель Greenergeric GmbH – Кристиан Ходгсон;
  6. Представитель Janitza Electronics GmbH – Рудольф Шмидгайслер;
  7. Представитель WPD Europe GmbH – Др.Штефан Валентин.
Официальный гость конференции - Йорн Розенберг – генеральный консул ФРГ . От лица ТОО «ДИК Ойл» в конференции приняли участие: заместитель директора ТОО «ДИК Ойл» - Дуйсенов Кожахмет Есекеевич, технический директор службы энергоаудита - Сулейменов Канат Балтабаевич, руководитель группы энераудита - Камерцель Ольга Васильевна.